пятница, 22 июля 2016 г.

Веришь ли ты себе?

А-а-а! Ни кому нельзя верить! Все врут! Телевизор, интернет, друзья и соседи! Политики, начальники, врачи и учителя! Всё врут! Во что верить? Кому верить?
  
Я ни кому не верю! Так или примерно так, мы все, практически все, настроены сегодня. И я не исключение. Я не верю сказанному слову. От кого бы оно не исходило. Я не верю тому, что говорят громко, и тем более не верю тому, что мне говорят шёпотом.
 Но что-то мне от этого только хуже становится. Меня не радует моё не доверие. Что происходит? Мне становится хреново.
Но почему? В чём причина? Или в ком? Пришлось искать ответы. И что Вы думаете, нашёл?  Нашёл!!!
Певец, который поёт вызывая мурашки, стихи его песни, которые рвут душу - этому можно поверить? Если что-то доходит до сердца, проскакивая наш ум, если что-то вызывает не поддельные эмоции а не рассуждения типа "может такое быть или нет", если что-то принимаешь без критики органа, находящегося между ушей, то веришь этому без вопросов. Это первое что я нашёл. И я включил этот орган не для критики а для спокойного размышления. И понял: - чтобы чему-то поверить, если это действительно нужно, надо без критики ума вникнуть в вопрос. И если этот вопрос трогает сердце, мою Душу, то этому можно поверить. А поверив либо принять во внимание, либо оставить как факт не влияющий на мою жизнь ни сегодня ни завтра.
Но самое главное  что я понял, состоит в следующем...
Всё, что мы воспринимаем умом,  мало трогает нас. Подумали и забыли!  И всё, что мы воспринимаем сердцем, что вызывает эмоции, достойно нашего внимания.
 Принимать или нет то, что вызывает эмоции - это уже вопрос выбора. Каждый выбирает своё. Но вот то, что нужно доверять своим эмоциям, своему сердцу, для меня стало однозначным.
 И конечно, лучше принимать то, что вызывает положительные эмоции, и пропускать то, что притягивает тревоги.
 И вот в чём парадокс. Или людская глупость? Мы всё больше принимаем негативной информации, которая сегодня льётся ото всюду, и всё меньше замечаем положительного, что всё-таки есть в нашем мире. Мы перекачиваем в нашей голове так много негативной информации, и не знаем верить этому или нет. И не замечаем как наше сердце всё больше наполняется тревогой. Мы привыкаем к ней. Грустно.
 Мы привыкаем верить плохому на столько, что не верим тому, что может быть что-то хорошее. Мы устроены так, что чем больше о чём-то думаем, тем больше это проникает в наше сердце, и тем больше мы начинаем верить в это. И по закону притяжения чем больше мы о чём-то думаем, тем всё больше этого появляется в нашей жизни. И чем больше чего-либо появляется в нашей жизни, тем более неоспоримым становится. И вот мы уже считаем это фактом. Всё, приплыли.
 И начинаем кричать: - "Мир сошёл с ума!" И пошло - поехало... Сосед не верит соседу. Больной не верит врачу. Ученик учителю. Избиратель депутату. Запад не верит нам а мы не верим западу. И всё это становится фактом. Грустно.
И дошло до того, что любого, кто ещё верит во что-то хорошее, считают идиотом.
Мы все хотим только хорошего. Но почему-то всё больше думаем о плохом и привыкаем к этому на столько, что любого, кто предлагает думать о хорошем гоним от себя прочь. Называем идиотом, мечтателем. Мы говорим: - "Ты что слепой? Не видишь как всё плохо вокруг? От куда взяться хорошему?"
 Всё плохое для нас стало фактом а всё хорошее, максимум, мечтой. А многие даже уже и не мечтают о лучшем. Очень грустно.
 Так что же делать, чтобы не было так грустно?
Тот кто не мечтает о хорошем, боюсь безнадёжен. А тем, кто ещё на что-то надеется, нужно начать думать о том, что в мире всё ещё есть и цветы, и птицы,, и песни. Что в мире всё ещё есть солнце и лето. Что есть люди, которые ищут и находят хорошее и делятся им с другими. Что в мире всё ещё есть те, кто не только говорит но ещё и делает много хорошего. И для тех, кто видит это, это является фактом. И те, кто видит хорошее, всё больше встречают его, и радуются этому факту.
 Спросите своё сердце... Даже не так. Чувствуйте своё сердце, свои эмоции. Когда Вас посетят положительные эмоции, значит в вашей жизни происходит что-то хорошее. Обратите на это внимание и закрепите как факт. Будьте внимательны к своим эмоциям. Чем чаще будете замечать положительное, тем чаще положительное будет встречаться в вашей жизни. И всё большее хорошее будет становится фактом. И Вы увидите что и сосед-то ваш не такой уж и плохой парень. И что ему можно доверять в каких-то вопросах.



Кто ответит на вопрос: - Мир ли отражается в нас, в наших мыслях, эмоциях и тревогах? Или мир есть отражение наших мыслей, эмоций и тревог?
 Приведу пример. Поскольку я люблю, мечтаю и считаю своей целью Sky Way, то на его примере покажу как мы верим или не верим себе и тому что происходит.
 Поскольку Sky Way народный проект, то его осуществляют простые люди. Они, и я в том числе, мечтатели. Нас, кстати, уже более 370 000 человек. Мы не взирая на то, что происходит в мире всё равно строим нашу дорогу и верим, что обязательно построим. Почему? Да по тому что  мы думаем о ней  испытывая приятные эмоции, радость. Потому что мы видим как идёт строительство и как все работают и всё развивается. И это для нас становится фактом. Мы верим себе, мы верим нашим строителям, Мы верим что Sky Way, как нечто хорошее, возможен. И мы подтверждаем этот факт тем, что поддерживаем проект деньгами, становясь акционерами. И мы верим, что наши акции сделают нашу жизнь ещё на много лучше. И мы знаем, что и наши дети будут рады этому факту.
 Но есть и те, кто совершенно не верит в то, что Sky Way возможен. Те кто считает нас глупцами. Они верят лишь в плохое и для них плохое является фактом. Они точно знают что всё сложится обязательно плохо. Им и в голову не приходит, что такое возможно. Поэтому они даже не замечают тех фактов, которые видим мы.
 И Sky Way для нас, мечтателей и глупцов,  становится проекцией, манифестацией наших мыслей, нашей уверенности и наших положительных эмоций. Мы видим его как то, что изменит мир к лучшему.
 А для умных и не верящих, Sky Way это то, что обязательно обманет, обведёт вокруг пальца и оставит с носом.
 И всё потому, что не только всё плохо и это для них факт. А потому что этот факт не даёт им даже прикоснуться к проекту, попробовать узнать о нём побольше. Не даёт им почувствовать сердцем. Невозможно и всё. Точка. А почему? Потому что этого для них не может быть.  так как ни чего хорошего в этом мире для них быть не может.
 А для нас, счастливых, может! И я верю себе, своему сердцу. Это как та песня, которая заставляет радоваться и танцевать. Я верю этой песне. И мы устроим хоровод. И в этом хороводе будут все те, кто верит, чувствует сердцем, и радуется этому факту.  И не важно, на западе он живёт или на востоке. Нам всем будет хорошо. Ведь нам уже хорошо. И это тоже факт!

Комментариев нет:

Отправить комментарий